16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 мая 2018, 05:30 Авто

Опубликована схема движения транспорта в сторону Крымского моста

Лента новостей

Грузовикам, максимальная масса которых свыше 3,5 т, проезд пока запрещен

Государственный комитет дорожного хозяйства Республики Крым опубликовал план-схему движения транспорта по территории Крыма в направлении Крымского моста и Керченской паромной переправы, а также в обратном направлении, передает ТАСС со ссылкой на пресс-служба комитета.

Уточняется, что транспортные средства, за исключением грузовых, двигающиеся со стороны Симферополя в направлении Крымского моста могут доехать до него, воспользовавшись автодорогами Симферополь — Феодосия и Феодосия — Керчь и далее двигаться по автомобильному подходу, повернув направо в районе транспортной развязки на пересечении существующей автодороги Феодосия — Керчь и автомобильного подхода к Крымскому мосту.

При этом движение на участке дороги Феодосия — Керчь от поворота на Приозерное до Керчи в настоящее время закрыто из-за ремонтных работ. Движение на данном участке дороги откроется одновременно с запуском движения по Крымскому мосту, которое ожидается во второй половине мая, и автомобильному подходу.

В Госкомитете напомнили, что грузовым транспортным средствам, имеющим разрешенную максимальную массу свыше 3,5 т, проезд по Крымскому мосту запрещен. Движение осуществляется только через Керченскую паромную переправу. Кроме того, для указанных грузовых автомобилей будет запрещено движение по участку автодороги Феодосия — Керчь от поворота на Приозерное до города Керчи.

Легковые транспортные средства и пассажирские автобусы, двигающиеся со стороны Крымского моста, могут доехать до других городов Крыма, двигаясь по автоподходу по указателям «Симферополь» до транспортной развязки и далее по существующей автомобильной дороге Феодосия — Керчь, уходя налево с транспортной развязки в направлении Симферополя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию