16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.89
26 мая 2018, 09:03 ОбществоСМИ

Илон Маск назвал украинские СМИ российскими

Лента новостей

Миллиардер попытался купить занятый украинским изданием интернет-домен; потом он признал, что домен Pravda.com занят украинцами

Американский миллиардер Илон Маск заявил о попытке купить домен Pravda.com. Маск написал, что хотел купить домен Pravda.com для создания сайта под названием Pravda для оценки деятельности СМИ, но ему это не удалось, так как он оказался занят изданием «Украинская правда», передает «Интерфакс».

«Попробовал приобрести Pravda.com, но Россия сказала «нет». Оказывается, они уже его используют», — говорится в сообщении в аккаунте миллиардера в Twitter. Позже он уточнил, что домен Pravda.com не принадлежит Москве.

«Оказывается, Pravda.com на самом деле принадлежит Украине. По какой-то причине Россия не позаботилась меня исправить», — резюмировал он.

В итоге, отметил Маск, для своего сервиса он будет использовать созвучный домен Pravduh.com (от Pravda и английского восклицания Duh!).

Ранее Маск анонсировал создание сервиса, где читатели будут оценивать достоверность публикаций в СМИ и отслеживать рейтинг правдивости журналистов и изданий. Он запустил голосование в Twitter, где спросил подписчиков, считают ли они такой ресурс полезным, а также предложил журналистам, которым не нравится идея, убедить своих читателей проголосовать против нее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию