16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1131.42
27 мая 2018, 09:10 ПолитикаПерсоны

Кремль назвал дату «Прямой линии» с президентом РФ

Лента новостей

Владимир Путин ответит на вопросы россиян 7 июня

Первая после инаугурации «Прямая линия» с президентом начнется в полдень 7 июня. Она будет транслироваться в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт Кремля. Отмечается, что глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обещал, что «Прямая линия» состоится до 14 июня, то есть до начала в России Чемпионата мира по футболу. BBC утверждает, что впервые за 10 лет «Прямая линия» пройдет без зрителей в студии, что, впрочем, пока не подтверждено.

Задать свой вопрос можно позвонив по телефону, отправив СМС или ММС-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение. Обращения к «Прямой линии» принимаются также от пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», где можно отправить текстовый вопрос или обратиться к президенту, записав видеоролик, уточняется в сообщении. Кроме того, как сообщает пресс-служба президента, непосредственно во время эфира выйти на прямую видеосвязь со студией смогут пользователи приложений «Москва — Путину» и «ОК Live».

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40. Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Отправить свой вопрос можно через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф). Там же доступна подробная информация о предстоящей «Прямой линии», способах связи с Единым центром обработки сообщений, архив предыдущих программ. С 27 мая вопрос можно направить и через официальное мобильное приложение «Москва — Путину». Официальные группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» — vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию