16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1174.29
28 мая 2018, 17:45 ОбществоПроисшествия

Мусорный полигон «Съяново» загорелся в Серпуховском районе Подмосковья

Лента новостей

Полигон был закрыт в октябре 2017 года, когда Минэкологии не продлило лицензию оператору в связи с многочисленными нарушениями природоохранного законодательства

В Серпуховском районе Подмосковья загорелся полигон «Съяново», сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«Полигон «Съяново» загорелся (...). Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов соберет комиссию по ЧС в связи с этим», — цитирует Когана «Интерфакс».

Он отметил, что полигон находится на муниципальной земле Серпуховского района.

По словам министра, оператор полигона находится в предбанкротном состоянии, возбуждено уголовное дело.

В ближайшее время будет определено, кто будет заниматься противопожарными мероприятиями и завозом грунтов, добавил Коган.

Согласно информации, размещенной на сайте администрации Серпухова, 28 мая на территории полигона ТБО «Съяново-1» были зафиксированы многочисленные очаги возгораний и задымление всего южного склона.

Полигон «Съяново» был закрыт в октябре 2017 года, когда Минэкологии не продлило лицензию ООО «Первая Гильдия» в связи с многочисленными нарушениями природоохранного законодательства. С тех пор там периодически возникали возгорания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию