16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 мая 2018, 15:20 ОбществоМедицина

Минздрав объявил о внедрении в РФ здорового образа жизни

Лента новостей

Усилиями всего общества Вероника Скворцова надеется довести долю здоровых россиян до 60% за 6 лет

Минздрав намерен до 2024 года увеличить долю россиян, приверженных здоровому образу жизни, до 60%, передает «Интерфакс». Для этого нужны не только усилия государства, но и гражданского общества, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на открытии XII Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России».

«Очень важно, для того чтобы это удалось, привлечь на сторону этих благородных правильных идей и работодателей, производителей с развитием производственной медицины и профилактики на рабочем месте, и всё гражданское общество. Выйти на популяционную программу профилактики мы сможем только все вместе: каждый человек, его семья, его коллектив рабочий — все мы. И в этом случае мы обязательно победим», — добавила министр.

По ее словам, сейчас в РФ формируется система общественного здоровья.

Сюда входит система формирования здорового образа жизни, увеличения продолжительности жизни, повышения ее качества. Она включает не только изменение нормативной базы и отношения к вредным привычкам, но и переход на здоровое питание, развитие массовой физкультуры и спорта, а также программу мотивирования каждого человека, приобщение его к культуре здорового образа жизни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию