16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
6 июня 2018, 17:05 Право

Суд рассмотрит вопрос об ознакомлении Малобродского с делом 9 июня

Лента новостей

Назначенное на сегодня слушание перенесли, поскольку обвиняемый находится на лечении в больнице

Басманный суд Москвы сегодня отложил на 9 июня рассмотрение вопроса об ограничении в ознакомлении с материалами дела бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского, проходящего по делу о хищении бюджетных средств вместе с режиссером Кириллом Серебренниковым.

Как передает корреспондент Business FM, такое решение приняла судья Юлия Сафина, зачитав поступившую в суд справку из Кардиологического научного центра им. А. Л. Мясникова, куда был госпитализирован обвиняемый. В ней говорилось, что на лечении Малобродский будет находиться до 8 июня.

В этой связи его адвокат Ксения Карпинская просила отложить заседание до 9 июня. Суд просьбу защиты удовлетворил. «Отложить заседание на 9 июня в 9:00», — сказала судья. Рассмотрение ходатайства СК об ограничении Малобродского в сроках ознакомления с материалами дела должно было состояться 21 мая, однако фигуранту стало плохо и его с гипертоническим кризом госпитализировали в больницу.

Ранее Басманный суд Москвы ограничил до 19 июля срок ознакомления с делом для трех фигурантов так называемого дела «Седьмой студии» — режиссера и художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, бывшего гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина и директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софьи Апфельбаум. Их обвиняют в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) на сумму 133 млн рублей при реализации театрального проекта «Платформа».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию