16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8133
  • RTS1171.06
12 июня 2018, 18:32 ОбществоСпорт

СМИ: чемпионат мира в России станет одним из самых дешевых для английских фанатов

Лента новостей

Как отмечает The Daily Mail, цены в России вдвое ниже, чем во Франции, и на 40% ниже, чем в Бразилии

Чемпионат мира 2018 года в России станет наименее затратным для английских фанатов по сравнению с чемпионатом мира в Бразилии и чемпионатом Европы во Франции, сообщает The Daily Mail. Основные положения публикации излагает сайт ИноТВ.

Британская газета отмечает, что падение российского рубля, а также низкая стоимость продуктов, таких как «пиво и бургеры», позволят англичанам потратить в России значительно меньше средств, нежели в 2014-м или в 2016-м, на прошлых играх.

На данный момент цены в России вдвое ниже, чем во Франции, и на 40% ниже, чем в Бразилии.

При этом отмечается, что цены на жилье в России также значительно уступают британским. The Daily Mail подчеркивает, что в России англичане потратят на алкоголь меньше, чем тратят у себя на родине. Единственный напиток, российская стоимость которого превышает цену в Великобритании — кофе.

Поменяв ₤500 на рубли, англичане смогут получить на ₤66 больше, чем в июне прошлого года, и на ₤202 больше, чем пять лет назад, до резкого падения рубля по отношению к фунту стерлингов. Отмечается, что с 2013 года британская валюта выросла к российскому рублю на 68%.

Таким образом, английские футбольные болельщики смогут получить «наибольшую отдачу при наименьших затратах», утверждает The Daily Mail.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию