16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 июня 2018, 19:12 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Болельщица из Перу была задержана на Красной площади за карманную кражу

Лента новостей

Перуанке грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы на срок до двух лет, а также лишение свободы на срок до пяти лет

Московские полицейские задержали на Красной площади болельщицу из Лимы, приехавшую два дня назад в Россию на чемпионат мира по футболу.

«Эви Патриция Кавессас Аяма была задержана накануне на Красной площади за карманную кражу. В настоящее время она находится в изоляторе временного содержания на Петровке, 38», — сообщил «Интерфаксу» ответственный секретарь столичной ОНК Иван Мельников.

По его словам, перуанская болельщица планировала посетить матч Перу — Дания, который пройдет 17 июня в Саранске. На родине женщина работала в сфере торговли и занималась поставкой продуктов в магазины. В Лиме ее ждут 17-летняя дочь и мама.

Как отметил Мельников, гражданка Перу «не жалуется на условия содержания и вполне довольна питанием».

«Также женщина рассказала, что не сопротивлялась задержанию, а сотрудники полиции, в свою очередь, вели себя корректно», — отметил Мельников.

«Она пожаловалась на аллергию и боли в горле, мы попросили администрацию ИВС предоставить ей консультацию врача. Руководство изолятора нас заверило, что все будет организовано», — сказал представитель столичной ОНК.

В отношении болельщицы полиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы на срок до двух лет, а также лишение свободы на срок до пяти лет.

Тверской суд Москвы в пятницу заключил под стражу болельщицу из Перу Эви Патрицию Кавессас Аяму, задержанную на Красной площади за карманную кражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию