• BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
15 июня 2018, 20:11 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Сборная Ирана обыграла в Петербурге команду Марокко в матче группового этапа ЧМ-2018

Мяч в добавленное ко второму тайму время забил в свои ворота форвард марокканцев Азиз Бухаддуз

Сборная Ирана обыграла команду Марокко со счетом 1:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы B прошла в Санкт-Петербурге. Мяч в добавленное ко второму тайму время забил в свои ворота форвард марокканцев Азиз Бухаддуз, передает ТАСС.

Этот матч установил рекорд посещаемости стадиона «Санкт-Петербург». На матче Иран — Марокко присутствовали 62 548 зрителей.

Ранее рекордная посещаемость стадиона была зафиксирована на финале Кубка конфедераций 2017 года между сборными Германии и Чили (1:0), на который пришли 57 268 человек. Вместимость стадиона на матчах чемпионата мира составляет 68 тысяч человек.

Помимо встречи Марокко — Иран, Санкт-Петербург примет еще шесть игр чемпионата мира: 19 июня пройдет матч между сборными России и Египта, 22 июня — между бразильцами и костариканцами, 26 июня — между аргентинцами и нигерийцами. Кроме того, в Санкт-Петербурге пройдут две игры на стадии плей-офф и матч за третье место.