16+
15 июня 2018, 22:59 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Сборные Испании и Португалии сыграли вничью в Сочи в групповом матче ЧМ

Португалец Криштиану Роналду сделал первый хет-трик этого чемпионата и 51-й в своей карьере

Криштиану Роналду на матче Испания — Португалия в Сочи.
Криштиану Роналду на матче Испания — Португалия в Сочи. Фото: Ueslei Marcelino/Reuters

Сборная Испании по футболу сыграла вничью с командой Португалии со счетом 3:3 в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча группы B прошла в Сочи, напоминает ТАСС.

В составе испанцев отличились Диего Коста (24-я и 55-я минуты) и Начо (58-я). У португальцев хет-трик сделал Криштиану Роналду (4-я с пенальти, 44-я, 88-я). Для Роналду этот хет-трик стал 51-м в карьере (за сборную и клуб) и первым на чемпионатах мира.

Роналду стал четвертым футболистом после бразильца Пеле, немцев Мирослава Клозе и Уве Зеелера, забивавшим на четырех чемпионатах мира. Португальский нападающий также стал первым игроком в мире, кто забивал голы на восьми крупных турнирах подряд, считая чемпионаты мира и Европы.

Сборные Португалии и Испании встречались в 36-й раз в истории. Команды сыграли вничью в 14-й раз. 16 матчей завершились победой испанцев, шесть раз выигрывали португальцы.

Сборные Испании и Португалии заработали по одному очку и делят второе-третье места в группе B. Лидирует команда Ирана с тремя очками. Четвертое место занимает сборная Марокко (0). Во втором туре 20 июня сборные Португалии и Марокко сыграют в Москве на стадионе «Лужники», команды Ирана и Испании — в тот же день в Казани.