16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
17 июня 2018, 08:46 ОбществоПроисшествия

Сбивший в центре Москвы пешеходов таксист был за рулем около 20 часов

Лента новостей

Ранее сообщалось, что водитель такси попытался сбежать с места ДТП, поскольку испугался произошедшего

Водитель такси, въехавший в центре Москвы в группу пешеходов, рассказал, что провел за рулем около 20 часов. Об этом мужчина сообщил в ходе допроса. Как передает ТАСС, видео в воскресенье размещено на сайте ГУ МВД по Москве.

Ранее источник ТАСС сообщил, что водитель, по его словам, уснул, потому что работал всю ночь. Попытку сбежать с места происшествия он объяснил тем, что испугался случившегося.

Мужчина рассказал, что хотел пропустить на дороге человека, однако перепутал педали и нажал на газ вместо тормоза. На вопрос, почему он попытался сбежать с места происшествия, он ответил: «Испугался... [подумал, что] убьют сейчас, сколько там людей было». Водитель также отметил, что перед работой не употреблял алкоголь.

Водитель заявил, что сожалеет о произошедшем. Он отметил, что до клиента ему оставалось проехать 100 м, после он планировал поехать домой спать. Мужчина добавил, что водительские права у него с 2013 года, а в столице он работает в течение месяца.

ДТП произошло в субботу вечером на Ильинке. Водитель такси выехал на тротуар и совершил наезд на группу пешеходов. Его задержали и доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело.

По данным департамента здравоохранения Москвы, при наезде травмы получили восемь человек. Пять человек госпитализировали, из них две гражданки Мексики, одна — Украины и две россиянки. В посольстве Мексики ранее заявили, что в результате инцидента травмы получили две гражданки этой страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию