17 июня 2018, 10:22 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Марадона извинился перед болельщиками и организаторами ЧМ за курение на стадионе

На своей странице в Instagram он объяснил, что о запрете курить ничего не знал

Бывший игрок сборной Аргентины по футболу Диего Марадона извинился за курение сигары на стадионе «Спартак» во время матча аргентинцев с исландцами.

На своей странице в Instagram он объяснил, что о запрете курить ничего не знал, передает РИА Новости.

«Сегодня был сложный день для аргентинцев, наш дебютный матч на чемпионате мира был очень напряженным. Каждый проявляет чувства по-своему. Я честно не знал, что на стадионах нельзя курить», — написал футболист. Он принес извинения болельщикам и организаторам турнира.

Матч Аргентины и Исландии закончился вничью, со счетом 1:1. Аргентинцы открыли счет на 19-й минуте, но исландцы забили в ответ уже через четыре минуты, после чего ушли в глухую оборону. Во втором тайме у аргентинцев был шанс выйти вперед после того, как в ворота Исландии был назначен пенальти, однако вратарь исландцев Ханнес Халлдорсон отразил удар Лионеля Месси.

Чемпионат мира проходит в 11 городах России. Финальный матч состоится в московских «Лужниках» 15 июля.