16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 7987
  • RTS1131.37
17 июня 2018, 19:50 Право

Министр внутренних дел Великобритании признался, что стал жертвой уличных воришек

Лента новостей

Злоумышленники на мопеде выхватили у Саджида Джавида мобильный телефон

Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид признался, что несколько месяцев назад стал жертвой нападения грабителей на мопеде, которые украли у него мобильный телефон. С таким признанием министр выступил в воскресном интервью газете The Sun, передает ТАСС.

«Это произошло мгновенно. Я находился рядом с вокзалом Юстон (на севере Лондона) и взял свой телефон, чтобы вызвать такси. Пока я осознал, что происходит, все уже случилось. Они просто подъехали, схватили его и скрылись», — рассказал Джавид.

Нападения грабителей на мопедах и скутерах стали распространенным явлением во многих городах Великобритании. В сентябре прошлого года суд приговорил к 11 годам тюремного заключения байкера за попытку ограбить игрока «Вест Хэма» и сборной Англии по футболу Энди Кэррола, с которого злоумышленник пытался сорвать часы стоимостью £22 тысячи ($29 тысяч). Его коллега, вратарь английской сборной Джо Харт, также становился жертвой грабителей на мопедах, которые отняли у спортсмена кошелек, часы и мобильный телефон.

Глава МВД рассказал изданию о мерах, которые призваны искоренить насилие на улицах британских городов. Он выступает за введение запрета на продажу ножей в интернете, за проведение полицейскими профилактических бесед с молодежью, а также за усиление борьбы с торговцами наркотиками. «Наши улицы должны быть безопасными в любое время», — подчеркнул министр.

Джавид был назначен министром внутренних дел Великобритании 30 апреля. Ранее он возглавлял Министерство по делам регионов и местного самоуправления. Выходец из семьи пакистанских иммигрантов, Джавид стал первым главой МВД Соединенного Королевства, который является представителем этнического меньшинства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию