16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1125.10
18 июня 2018, 11:55 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Источники: санкции ЕС в отношении Крыма продлены еще на год

Лента новостей

Они включают запрет на импорт из этого региона любых товаров в Евросоюз

Евросоюз продлил на год односторонние санкции в отношении Крыма и Севастополя, сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника институтов ЕС. Это решение принято на встрече министров по сельскому хозяйству и рыболовству 28 стран ЕС в Люксембурге, причем без обсуждения. Просто было утверждено согласованное ранее постоянными представителями стран ЕС решение. Эти меры приняты в рамках стратегии ЕС по непризнанию воссоединения Крыма с Россией.

Санкции в отношении Крыма включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например, туристических. Европейским судам запрещен вход в крымские порты, а самолетам — посадки в аэропортах Крыма за исключением экстренных ситуаций.

В Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.

Санкционная политика ЕС в отношении России включает три независимых трека: визовые ограничения против российских граждан, экономические секторальные санкции против ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также ограничительные меры против Крыма. Все эти пакеты были введены в течение 2014 года. Два первых санкционных блока продлеваются раз в полгода, а запретительные меры против Крыма — раз в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию