16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
18 июня 2018, 13:42 Общество

Совет муниципальных образований столицы поддержал идею Венедиктова о муниципальном фильтре

Лента новостей

Он предложил оказать кандидатам помощь в получении подписей

Совет муниципальных образований Москвы поддержал идею главы комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты города, главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова оказать помощь кандидатам в мэры в получении подписей для прохождения муниципального фильтра.

«Совет муниципальных образований готов предоставить свою площадку для того, чтобы все кандидаты, подавшие документы в Мосгоризбирком на выдвижение, смогли представить свои программы и в тесном диалоге с муниципальными депутатами обсудить ключевые вопросы, касающиеся городской жизни», — заявили «Интерфаксу» в Совете мунобразований.

Собеседник агентства отметил, что на это мероприятие будут приглашены нотариусы, поэтому все присутствующие депутаты прямо на месте смогут поставить свою подпись в поддержку того или иного кандидата на должность мэра.

Для регистрации каждому кандидату необходимо предоставить подписи не менее 110 депутатов 110 муниципальных образований. Прием документов на выдвижение кандидатов продлится по 2 июля.

Окончательный список кандидатов, которые попадут в избирательные бюллетени, станет известен не позднее 13 июля. Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования, 9 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию