16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.61
19 июня 2018, 13:15 Общество

Сервис по «дачному» голосованию запущен на портале mos.ru

Лента новостей

Там москвичи могут оставить свои предложения по созданию избирательных участков вне города

На официальном портале мэра Москвы 18 июня был запущен специальный сервис для сбора предложений от москвичей по созданию избирательных участков за пределами города.

«Друзья, на портале mos.ru открыт раздел по сбору предложений по местам размещения избирательных участков за пределами территории города. Напомню, что с таким предложением мы обратились в Правительство Москвы на заседании рабочей группы при Мосгоризбиркоме, которая была создана в минувшую пятницу. Новый сервис позволит горожанам, которые уезжают на дачу, принять участие в выборах Мэра Москвы 9 сентября и не возвращаться для этого в столицу», — рассказал руководитель рабочей группы при Мосгоризбиркоме по образованию избирательных участков за пределами территории города Москвы, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

Предложить место для размещения избирательного участка пользователи могут на всей территории России за пределами границы Москвы. Дополнительные избирательные участки появятся в тех районах, где в теплое время живет больше всего москвичей.

Чтобы предложить место для создания избирательного участка, достаточно выбрать точку на карте и сообщить, почему он должен открыться именно здесь. Например, можно указать приблизительное количество домов вокруг или примерное количество жителей, которые смогут воспользоваться участком. Эта информация поможет специалистам, рассматривающим заявки, точно определить, в каких местах участки будут наиболее удобны и востребованы жителями.

Все полученные заявки будут опубликованы на странице сервиса.

Напомним, выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в Единый день голосования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию