16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 7990
  • RTS1129.50
20 июня 2018, 12:42 Политика

Источник: американские сенаторы приедут в Россию 30 июня

Лента новостей

Ранее газета The Washington Post сообщила, что американский посол в России Джон Хантсман готовит визит в Москву американских сенаторов-республиканцев

Группа американских сенаторов прибудет в Россию 30 июня, сообщил «Интерфаксу» источник в парламенте.

«Они прибывают в Россию 30 июня, но сначала в Санкт-Петербург, где проведут два дня. 3-4 июля они будут в Москве, где планируются встречи в Государственной думе и Совете Федерации», — сказал собеседник агентства.

Источник не уточнил, каков план посещения Санкт-Петербурга американскими гостями.

В среду председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что визит сенаторов США в Россию состоится в ближайшие дни, запланирована встреча с ними в Госдуме. «На днях мы ждем, пока я не скажу точную дату, делегацию американских сенаторов», — сказал Слуцкий журналистам.

По его словам, как ожидается, приедут четыре или пять сенаторов. «Мы посмотрим, потому что одно анонсировано, а другое может произойти на самом деле», — сказал Слуцкий. Он также отметил, что запланированы встречи и с республиканцами, и с демократами, и с членами палаты представителей, и с сенаторами США «на полях» предстоящей сессии ПА ОБСЕ в Берлине в июле. «Потихонечку межпарламентские контакты будем размораживать», — сказал он.

Слуцкий также отметил, что состав делегации с американской стороны меняется, и пока непонятно, кто именно и из каких комитетов приедет в Россию, но он ожидает, что приедут члены комитета по международным делам или еще одного комитета Сената, это станет понятным через несколько дней.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что американский посол в России Джон Хантсман готовит визит в Москву американских сенаторов-республиканцев. Издание отмечало, что эта поездка может положить конец долгой приостановке официальных визитов делегаций конгресса США в Москву из-за дела о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию