16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1124.63
22 июня 2018, 08:17 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Бразилия и Аргентина накажут своих болельщиков за непристойные шутки на ЧМ

Лента новостей

Бразильскому фанату грозит уголовное дело, а аргентинцу запретят ходить на матчи

Прокуратура столичного округа Бразилии обратилась в военную полицию с требованием возбудить уголовное дело против лейтенанта Эдуарду Нуньеса, который стал одним из фигурантов скандала с оскорблением россиянки на чемпионате мира по футболу. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию Globo.

Ранее военная полиция заявила, что после того, как Нуньес вернется на базу своего подразделения в штате Санта-Катарина, в отношении него начнут административное разбирательство.

Скандальный инцидент произошел на Никольской улице в центре Москвы. Несколько фанатов окружили россиянку и начали скандировать на португальском языке оскорбительную в отношении женщин фразу. На видеозаписи видно, как девушка пытается повторить фразу, явно не понимая ее смысла.

Видео вызвало возмущение среди пользователей Сети. На сайте change.org появилась петиция с требованием наказать фанатов. Один из фигурантов скандала сотрудник авиакомпании Latam Фелипе Уилсон уже уволен из-за этого инцидента.

А аргентинскому болельщику, оскорбившему россиянку, будет запрещен вход на матчи чемпионата мира по футболу, заявила министр безопасности страны ​Патрисия Буллрич. Об этом она написала в своем Twitter, сообщает РБК.

Буллрич назвала поступок аргентинца «сексистским и неуважительным». «Фернандо Пенови, аргентинец, который использовал русскую девушку, чтобы сказать непристойности, не сможет войти на стадионы», — написала министр.

На размещенном в интернете видео болельщик просил русскую девушку произнести на испанском языке, которого она не знала, непристойности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию