16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1125.13
22 июня 2018, 08:39 ФинансыРынки

Глава «Роскосмоса» опроверг информацию о массовых сокращениях в Центре имени Хруничева

Лента новостей

Эти сообщения Дмитрий Рогозин назвал «спекуляцией»

«Спекуляцией» назвал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин информацию о массовых сокращениях в Центре имени Хруничева.

«Мне кажется, что такого рода информация относится к разряду спекуляции, а иногда и спекуляции преднамеренной, для того чтобы возбудить людей и представить, что весь план финансового оздоровления сводится лишь к сокращению штата. Мы стараемся очень бережно относиться к нашим людям, в массе своей это высококвалифицированный персонал, который нельзя терять, а если вдруг потеряем, потратим долгие годы на его восстановление», — сказал Рогозин в интервью РИА Новости.

Он отметил, что в рамках плана восстановления потенциала Центра Хруничева сейчас обсуждается два вопроса — снижение кредитной нагрузки на московский ракетный завод Центра имени Хруничева, поскольку сейчас его продукция менее востребована и он накапливает долги, а также скорейший запуск серийного производства ракеты «Ангара» в Омске. После будут приняты решения по концентрации конструкторского и инженерного персонала для организации производства.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что к 2025 году планируется снизить численность сотрудников на московской площадке Центра имени Хруничева более чем в 2,5 раза (с 4256 сейчас до 1691 человека).

ГКНПЦ имени Хруничева производит ракеты-носители и космические аппараты. Его заводы находятся в Москве, Воронеже, Омске и других городах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию