16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
22 июня 2018, 14:42 ФинансыРынки

СМИ: США ведут переговоры с Японией о прекращении закупок нефти в Иране

Лента новостей

Согласно данным Министерства экономики Японии, страна импортировала 172 тысячи баррелей нефти в сутки из Ирана, что составило 5,3% потребности страны в этом сырье

США попросили японских покупателей нефти полностью прекратить закупки у иранских поставщиков из-за новых санкций против Ирана, передает РИА Новости, ссылаясь на Bloomberg.

По итогам переговоров, состоявшихся на этой неделе между правительствами двух стран, не было принято окончательного решения по вопросу закупок иранской нефти, однако обсуждения продолжатся, сообщили источники.

Отвечающий за нефтяную политику в Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии Такаси Ямада отказался от комментариев, поскольку переговоры еще продолжаются. В пресс-службе МИД страны не смогли оперативно прокомментировать сообщение, представитель Госдепартамента США отказался от комментариев, пишет агентство.

Согласно данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, страна импортировала 172 тысячи баррелей нефти в сутки из Ирана, что составило 5,3% потребности страны в этом сырье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию