22 июня 2018, 20:05 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Сборная Нигерии обыграла исландцев на ЧМ-2018

Теперь команда Нигерии занимает второе место в группе D

Сборная Нигерии победила команду Исландии со счетом 2:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России. Встреча группы D прошла в Волгограде, передает ТАСС.

Счет в матче на 49-й минуте открыл бывший нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса. На 75-й минуте он оформил дубль.

Это первая победа сборной Нигерии на турнире, после этого матча нигерийцы с тремя очками занимают второе место в группе D. Исландцы потерпели первое поражение в своей истории на чемпионатах мира, в дебютном матче на мировом первенстве они сыграли вничью с аргентинцами (1:1). Исландцы с одним очком занимают третье место, опережая аргентинцев, которые также набрали один балл, по разнице забитых и пропущенных мячей. Сборная Хорватии лидирует в таблице с шестью очками.

В следующем матче сборная Нигерии в Санкт-Петербурге сыграет с командой Аргентины. Исландцы в Ростове-на-Дону встретятся с хорватами. Обе игры пройдут 26 июня (21:00 мск).