16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1131.79
23 июня 2018, 16:44 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

СМИ: китаянки едут в Россию на ЧМ, чтобы «рассмотреть футболистов поближе»

Лента новостей

Как рассказало Global Times одно из ведущих китайских турагентств, более половины их клиентов, покупающих путевки на ЧМ в Россию, — женщины

Несмотря на то, что китайская сборная не попала на чемпионат мира по футболу в России, это ничуть не охладило пыл болельщиков из Поднебесной, пишет корреспондент Global Times Цао Сыци. Основные положения публикации излагает ИноТВ.

По числу болельщиков, приехавших в Россию, китайские фанаты, которых насчитывается порядка 100 тыс., занимают третье место среди всех стран. Ожидается, что болельщики потратят в стране-хозяйке мундиаля порядка 3 млрд юаней ($461 млн.). Эту сумму одно из ведущих турагентств страны рассчитало на основе действующих цен и спроса.

«Каждый день совершается порядка 20 перелетов из Китая в Россию, на чемпионат мира. Если все эти рейсы полны, то в страну приезжают 4 тыс. человек. В среднем наполненность самолетов, летящих в популярные российские города, превышает 90%. Китайские футбольные фанаты и туристы стали весьма значимой силой в направлении, сформировавшемся вокруг чемпионата мира», — прокомментировал менеджер агентства Сяо Иньюань.

Как рассказали специалисты, в период проведения мундиаля цена на групповые и индивидуальные туры по сравнению с другими месяцами выросла в полтора раза. Заказывая путевку в турагентствах, китайские фанаты в среднем потратили по 30 тыс. юаней на человека, а тем, кто хотел получить самые хорошие места на самые зрелищные матчи, пришлось заплатить по 50 тыс. юаней. Пакеты, включающие в себя билеты на полуфинал и финал, вообще стоили по 180 тыс. на человека, и все равно их очень быстро разобрали.

Больше всех на чемпионат в России потратились фанаты из провинций Гуандун и Хэбэй. Также, к своему удивлению, представители турагентства отметили, что 57% их клиентов, покупающих туры на ЧМ по футболу, были женщинами. Многие из болельщиц признавали, что они едут на мундиаль, «чтобы рассмотреть футболистов поближе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию