16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
24 июня 2018, 21:20 Политика

Трамп призвал депортировать незаконных иммигрантов из США без суда

Лента новостей

Он отметил, что закон несправедлив к людям, которые легальным способом хотят попасть в Америку

Президент США Дональд Трамп призвал депортировать всех незаконных иммигрантов из страны без судебных разбирательств.

«Мы не можем позволить всем этим людям вторгаться в нашу страну. Когда кто-то приезжает, мы должны незамедлительно, без судей и судебных дел отправлять их туда, откуда они пришли. Наша система является издевательством над хорошей иммиграционной политикой, законом и порядком», — написал Трамп в своем Twitter. По его словам, над иммиграционной политикой США «смеется весь мир», и она «крайне несправедлива в отношении тех людей, которые прошли через систему законным путем и ожидают в очереди годами». «Иммиграция должна быть основана на заслугах — нам нужны люди, которые помогут сделать Америку великой снова!» — заявил президент США.

В ходе предвыборной кампании Трамп не раз заявлял о намерении возвести стену на границе с Мексикой для предотвращения незаконной иммиграции. Он называл строительство стены «вопросом национальной безопасности».

Как сообщалось ранее, в результате политики «нулевой терпимости» к незаконному переходу границы, которая реализуется с апреля, более двух тысяч детей были разлучены с родителями и до сих пор содержатся отдельно от них, что вызвало возмущение в обществе. Под давлением общественности Трамп 20 июня подписал миграционный указ, который рекомендовал не отделять детей от родителей при задержании.

По последней информации, таможенная и пограничная службы США вернули более 500 детей мигрантов родителям. Где именно они находятся, не известно. Как сообщалось ранее, не исключено, что детей будут держать вместе с родителями в тюрьмах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию