• RTS1174.06
26 июня 2018, 19:06 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Сборная Перу одержала первую победу на ЧМ с 1978 года

Перуанцы в Сочи обыграли команду Австралии — 2:0. Обе команды завершили выступление на турнире

Сборная Перу одержала победу над командой Австралии со счетом 2:0 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России. Встреча группы С, которую посетили 44 073 человека, прошла в Сочи на стадионе «Фишт», передает ТАСС.

Счет в матче на 18-й минуте открыл нападающий Андре Каррильо. Сборная Перу забила гол на чемпионате мира впервые с 1982 года. На турнире в 1982 году форвард Гильермо ла Роса забил мяч в ворота сборной Польши (1:5). На 50-й минуте капитан сборной Перу и лучший бомбардир в истории национальной команды Паоло Герреро (35 мячей) удвоил преимущество перуанцев.

Сборная Перу одержала победу на чемпионатах мира впервые с 1978 года, тогда они обыграли команду Ирана (4:1). Перуанцы набрали три очка и заняли третье место в группе С. Сборная Австралии стала последней в таблице, набрав один балл. Обе команды завершили выступление на турнире.