16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
27 июня 2018, 17:40 Политика

Президент Польши: Варшава против перезагрузки отношений с Россией

Лента новостей

По словам Анджея Дуды, Польша не выступает за изоляцию России, но в то же время не является сторонником повышения уровня диалога с Москвой

Польша настаивает на сохранении введенных в отношении России санкций и будет выступать против любых шагов, направленных на перезагрузку отношений с РФ. Об этом заявил в Риге президент республики Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом, передает ТАСС.

«Мы будем против всех действий, которые были бы нацелены на какую-либо перезагрузку в отношениях с Россией», — отметил Дуда.

«Мы не сторонники того, чтобы изолировать Россию», — сказал он, подчеркнув, что, учитывая политику Москвы, в том числе в отношении Украины, Варшава также и «не сторонник того, чтобы повышать уровень диалога с Россией». «Мы считаем, что он должен остаться на том же уровне», — добавил польский лидер, выступив за сохранение санкций против России.

«Сначала Россия должна продемонстрировать добрую волю, показать, что хочет присоединиться к серьезному разговору об укреплении мира, успокоении ситуации, так как сейчас она, к сожалению, агрессор. Это факт», — добавил Дуда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию