16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
27 июня 2018, 17:36 Политика

Достигнута договоренность о месте и дате встречи Путина с Трампом

Лента новостей

По словам помощника президента России Юрия Ушакова, о времени и месте встречи будет объявлено в четверг

Договоренность о времени и месте саммита Россия — США была достигнута на встрече российского президента Владимира Путина с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, сообщил в среду по итогам встречи помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По словам Ушакова, о времени и месте встречи будет объявлено в четверг. По его словам, «для саммита выбрано очень удобное место и для России, и для США — это третья страна», передает «Интерфакс».

Ушаков рассказал, что встреча Путина с президентом США Дональдом Трампом начнется в середине назначенного дня с беседы тет-а-тет и продлится несколько часов, упор будет сделан на двусторонние отношения, Сирию и вопросы разоружения.

В Кремле не исключают, что президенты РФ и США по итогам встречи могут принять некое совместное заявление, касающееся двусторонних отношений и совместных действий на международной арене. «Шла речь о том, что президенты могут договориться о совместном заявлении, которое могло бы обрисовать дальнейшие шаги двух сторон и в плане улучшения двусторонних отношений, и в плане каких-то совместных действий на международной арене для обеспечения международной стабильности и безопасности», — сказал Ушаков.

Ушаков также рассказал журналистам, что Путин устно довел до Болтона некоторые идеи, предназначенные лично для американского президента. В частности, по словам Ушакова, в ходе беседы были затронуты некоторые идеи, которые президенты «могли бы реализовать» в ходе двусторонней встречи, в том числе в контексте гуманитарной деятельности в Сирии.

Помощник президента РФ подчеркнул, что «встреча Путина и Трампа может дать хороший импульс развитию отношений двух стран».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию