16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
29 июня 2018, 22:11 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Израиль не будет принимать сирийских беженцев, но окажет гуманитарную помощь

Лента новостей

На сирийско-израильской границе скопилось около 50 тыс. беженцев, сообщают местные СМИ

Израиль отказывается принимать на своей территории сирийских беженцев. Об этом заявил в пятницу министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман, передает ТАСС.

«Мы будем защищать интересы государства Израиль в сфере безопасности. Как и всегда, мы готовы оказать любую гуманитарную помощь мирным жителям, женщинам и детям, но не станем принимать на нашей территории никаких сирийских беженцев», — приводит его слова Седьмой канал израильского телевидения.

По сообщению газеты Haaretz, в ночь с четверга на пятницу израильская армия отправила на сирийскую территорию комплект гуманитарной помощи, состоящей из 300 палаток, 13 тонн продовольствия, 15 тонн детского питания, а также трех крупных партий медицинского оборудования и одежды.

Недалеко от границы с Израилем сирийские войска ведут бои против террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) и сражающихся на ее стороне формирований для восстановления контроля над южной провинцией Дераа. По данным израильских СМИ, на сирийско-израильской границе скопилось около 50 тыс. беженцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию