16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1163.30
29 июня 2018, 23:10 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Фан-зона ЧМ по футболу на Воробьевых горах в Москве 30 июня из-за непогоды будет временно закрыта

Лента новостей

Закрытие площадки фан-феста направлено, прежде всего, на обеспечение безопасности посетителей

Работа фан-зоны чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах в Москве будет временно приостановлена из-за ожидаемых неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится в заявлении руководителя департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева, поступившем в распоряжении ТАСС.

«Согласно решению комиссии правительства Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности, 30 июня будет временно приостановлена работа площадки Фестиваля болельщиков ФИФА [Международной федерации футбола] на Воробьевых горах. Данное решение принято ввиду ожидаемых неблагоприятных погодных условий, в том числе резких порывов ветра, ожидаемых 30 июня в дневное и вечернее время. Закрытие площадки фан-феста направлено, прежде всего, на обеспечение безопасности посетителей в сложных погодных условиях в часы проведения матчей чемпионата мира по футболу», — говорится в сообщении.

Фан-зона, на территории которой расположен огромный экран для бесплатного просмотра матчей чемпионата мира, находится рядом с главным зданием Московского государственного университета. Ранее Гуляев сообщал ТАСС, что в Москве уже организованы альтернативные площадки для просмотра матчей турнира. В частности, площадки организованы в ТЦ «Мега Теплый Стан», «Авиапарк», «Метрополис», «Ривьера», «Парк Хаус» и «Цветной». Матчи можно увидеть в московских ресторанах и барах, а также в Гостином дворе, где к старту чемпионата открылся Дом Мексики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию