16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8404
  • RTS1159.26
30 июня 2018, 21:34 Политика

Посольство РФ в Израиле могут перенести в Иерусалим только после урегулирования всех вопросов между Израилем и Палестиной

Лента новостей

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что Россия признает Западный Иерусалим столицей Государства Израиль и Восточный Иерусалим столицей будущего палестинского государства

Решение о переводе российского посольства из Тель-Авива в Иерусалим может быть принято только после урегулирования всех вопросов между Израилем и Палестиной. Об этом заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов сообщил в интервью израильской телерадиовещательной компании KAN, передает ТАСС.

«Вы знаете нашу официальную позицию, она была в очередной раз подтверждена в апреле прошлого года: мы признаем Западный Иерусалим столицей Государства Израиль и Восточный Иерусалим столицей будущего палестинского государства, имея в виду, что обе стороны в будущем должны исходить из того, что им надо договариваться по всем вопросам включительно окончательного статуса», — сказал он.

«Только после этого мы будем принимать решение о перебазировании нашего посольства», — подчеркнул Богданов.

Статус Иерусалима — одна из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года. Они настаивают, что Иерусалим является «единой и неделимой» столицей Израиля. Палестинцы хотят сделать восточную часть города столицей своего государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию