16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
1 июля 2018, 06:42 Общество

В Крыму ожидают около 1 млн украинских туристов

Лента новостей

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов высказывал мнение, что общее число туристов, приезжающих в Крым, увеличится на 20% и превысит 6,5 млн человек

Поток украинских туристов в Крым возрастает, и в этом году их число может приблизиться к 1 млн, сообщил РБК глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Крым вступает в пик высокого сезона. В июне отдыхающих не так много. Но начиная примерно с 25 июня начинает расти поток туристов. Июль и август — самые пиковые месяцы», — отметил он.

По словам Черняка, к концу этой недели действительно образовались очереди из туристов, желающих попасть в республику, в том числе и с Украины.

«Опасения по поводу того, что в российском Крыму вас будут пытать в подвалах, давным-давно рассеялись. Если в 2014 году были запуганы люди, живущие на Украине, то уже в 2016 году продавались туры. И, несмотря на запугивания, это никак не влияет на украинцев. Они прекрасно знают, что к ним отнесутся спокойно. Конфликтов не происходит. Крым они знают хорошо», — рассказал он.

Черняк уточнил, что многие украинцы, так же как и россияне, хотят посмотреть на мост через Керченский пролив, а также побывать в Сочи, Анапе. «А сейчас благодаря мосту это намного проще. И здесь отдохнуть, и туда заехать», — пояснил он.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов высказывал мнение, что число туристов, приезжающих в Крым, в связи с открытием Крымского моста в этом году увеличится на 20% и превысит 6,5 млн человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию