16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8241
  • RTS1154.28
4 июля 2018, 20:35 ОбществоСМИ

Оформление водительских прав не подорожает

Лента новостей

Обычные права будут стоить 2 тысячи рублей, а более дорогие инновационные пока не делают

Оформление привычных водительских прав по-прежнему будет стоить 2 тысячи рублей, и подорожания стоимости этой услуги не произойдет. Информацию об этом «Газете.Ru» подтвердил источник в МВД.

После того как президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пошлин на выдачу ряда основных документов, некоторые СМИ сообщили, что теперь процедура получения новых водительских прав подорожает с 2 тысяч до 3 тысяч рублей. Но, как уточнил в беседе с «Газетой.Ru» источник в МВД, получение привычных прав розового цвета по-прежнему будет стоить 2 тысячи рублей.

Согласно тексту закона, в Налоговый кодекс действительно внесены изменения в ст. 333 в части стоимости выдачи национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность. Однако изготавливаемые права из расходных материалов на бумажной основе по-прежнему стоят 500 рублей, а на пластиковой основе — 2 тысячи рублей.

Дело в том, что этот пункт теперь дополнен такой услугой, как получение водительских прав нового поколения с так называемым чипом — такой документ и будет стоить 3 тысячи рублей.

Однако пока возможности оформить инновационные права нет, и о перспективах ближайшего появления таких ВУ источник в МВД ответить затруднился.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию