16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8142
  • RTS1175.33
5 июля 2018, 18:16 Общество

Десять тысяч человек купили у «Натали Турс» билеты и туры

Лента новостей

По данным, предоставленным «Натали Турс» в Ростуризм, сейчас за рубежом находятся 3,5 тысячи клиентов туроператора

Число туристов, которые приобрели туры и билеты у «Натали Турс» (работает с 1991 года) до конца сентября, оценивается в 10 тысяч человек, сообщила журналистам в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Напомню, что «Натали Турс» объявила об аннуляции всех турпакетов до конца сентября. Совокупный объем проданных туров и билетов до конца сентября составляет, по нашей оценке, порядка 10 тысяч человек», — цитирует «Интерфакс» Ломидзе.

По данным, предоставленным «Натали Турс» в Ростуризм, сейчас за рубежом находятся 3,5 тысячи клиентов туроператора. У всех у них есть обратные билеты. При этом у части туристов возникли проблемы с заселением в отели — отельеры требуют у них повторно оплатить проживание либо доплатить за него, так как не получили оплату.

В 2017 году пакетные туры у компании купили 22 тысячи туристов, отдельно она продавала авиабилеты и размещение в отелях.

Компания «Натали Турс» в среду объявила о том, что аннулирует подтвержденные туры, так как не может предоставить услуги за рубежом после отказа принимающих компаний обслуживать ее туристов в кредит.

Общая сумма финансовых гарантий туроператора составляет 150 млн рублей. По оценке главы компании Владимира Воробьева, этого должно хватить для выплат туристам, которые не получат оплаченные услуги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию