16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
5 июля 2018, 20:10 ФинансыМакроэкономика

Путин: макроэкономическая ситуация в России стабильна

Лента новостей

Президент также заявил о необходимости дать дополнительный стимул развитию экономики

Макроэкономическая ситуация в России по итогам пяти месяцев текущего года стабильна, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства, передает РИА Новости.

«По итогам пяти месяцев текущего года макроэкономическая ситуация в стране в целом стабильная. По ключевым параметрам наблюдаются позитивные тенденции», — сказал Путин.

По его словам, рост промышленного производства за январь — май составил 3,2%. «Сельское хозяйство прибавило 2,5%. Вырос грузооборот транспорта на 3,1%. На низких уровнях находятся безработица и инфляция. Фиксируется рост реальных заработных плат и доходов населения», — добавил президент.

Президент также заявил о необходимости повышения адресности поддержки и придания дополнительного стимула развитию экономики.

«Предстоит решить серьезные задачи в части увеличения доходов граждан, повышения эффективности и адресности социальной поддержки, многое сделать для роста производительности труда, развития малого и среднего предпринимательства, появления в России новых высокотехнологичных производств», — сказал Путин.

«В целом нужно придать дополнительный стимул развитию отечественной экономики, задать долгосрочный тренд на повышение ее устойчивости и роста качества жизни людей», — добавил президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию