16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
6 июля 2018, 16:37 Право

Адвокаты Цуркан смогут попасть к ней в «Лефортово» без разрешения следователя

Лента новостей

Новые защитники планируют навестить бывшего топ-менеджера ПАО «Интер РАО» 10 июля

Новые адвокаты бывшего топ-менеджера ПАО «Интер РАО» Карины Цуркан, обвиняемой в шпионаже, смогут навестить ее без разрешения следователя в СИЗО «Лефортово». Об этом Business FM сообщил один из ее новых защитников Иван Павлов, которого 3 июля не пустили вместе с коллегой в изолятор под предлогом отсутствия разрешения от следователя.

«Александр Ханов, заместитель начальника «Лефортово» по режиму, пообещал нам, что больше от нас разрешения требовать не будут, и 10 июля мы сможем навестить Карину Цуркан», — сказал адвокат. Он напомнил, что этому предшествовало обращение адвокатов с жалобами в Генпрокуратуру, ФСИН и администрацию СИЗО.

Павлов добавил, что 4 июля защитники не стали пытаться попасть на свидание к обвиняемой, так как им было необходимо уехать в Санкт-Петербург для участия в другом уголовном деле.

Член правления дочерней компании РАО «ЕЭС» — ПАО «Интер РАО» Карина Цуркан была арестована 15 июня этого года. Следственное управление ФСБ предъявило ей обвинение в шпионаже (ст. 276 УК РФ) в пользу Румынии.

Свою вину Цуркан отрицает. Она утверждает, что с помощью уголовного дела ее убрали с занимаемой должности. 28 июня Мосгорсуд признал ее арест законным. В тот же день совет директоров компании прекратил ее полномочия как члена правления ПАО «Интер РАО».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию