16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 июля 2018, 20:52 Право

Арбитражный суд признал банкротом пять компаний Urban Group, строящих жилье в Подмосковье

Лента новостей

В компаниях введено конкурсное производство сроком на один год, до 9 июля 2019 года

Арбитражный суд Московской области признал банкротами пять строительных компаний, входящих в Urban Group и занимающихся строительством жилых комплексов в Подмосковье, передает РИА Новости.

Такие решения суд принял по заявлению Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Решения вынесены в отношении компаний ООО «Ваш город», ООО «Экоквартал» (осуществляет строительство ЖК «Митино О2»), АО «Континент Проект» (осуществляет строительство ЖК «Солнечная система»), ООО «Хайгейт» (осуществляет строительство ЖК «Опалиха О3» и ЖК «Лесобережный»), ООО «Ивастрой» (осуществляет строительство ЖК «Лайково»).

По доводам юристов фонда зафиксированы значительная задержка при сдаче домов, нецелевое использование денежных средств, оплата работ по завышенным оценкам. В связи с этим они и обратились в суд с заявлением о банкротстве. Нарушения в деятельности застройщика выявила и проверка Росстройнадзора.

В компаниях введено конкурсное производство сроком на один год, до 9 июля 2019 года, судья назначила конкурсного управляющего и добавила, что у сторон есть месяц на обжалование решения. Как ожидается, компании им воспользуются — их представители возражали против решения о банкротстве, утверждая, что у заявителей недостаточно данных об их финансовом состоянии, они просили суд назначить экономическую экспертизу.

«Предприятие было в неудовлетворительном состоянии, но с каждым месяцем оно улучшается. Сейчас общество способно удовлетворить все требования, гасит свою задолженность. Признавать его банкротом бессмысленно», — сказал представитель «Хайгейта».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию