16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.72 / ₽ 8158
  • RTS1170.79
15 июля 2018, 15:08 ПолитикаПерсоны

СМИ: почти две трети немцев считают политику Трампа опаснее, чем Путина

Лента новостей

Опрос также показал, что немцы в целом считают президента РФ симпатичнее, компетентнее, а также влиятельнее главы Белого дома

Почти две трети граждан Германии считают, что политика президента США Дональда Трампа представляет большую опасность для миропорядка, чем российского президента Владимира Путина. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье результаты опроса, проведенного социологической службой YouGov по заказу агентства DPA, передает ТАСС.

По данным исследования, 64% респондентов высказали мнение, что Трамп представляет большую опасность для мирового порядка, чем Путина (16%).

Причем исследование показало, что немцы в целом считают президента РФ симпатичнее, компетентнее, а также влиятельнее главы Белого дома. 56% участников опроса заявили, что, по их оценке, Путин лучше разбирается в своем деле, чем Трамп. Лишь 5% придерживаются противоположного мнения. Остальные не смогли ответить на вопрос.

Еще 36% находят главу российского государства симпатичнее, чем Трампа (6%). Примечательно также, что 43% считают Путина влиятельнее его американского коллеги. Только 25% респондентов полагают иначе.

В опросе, который проводился с 6 по 9 июля, участвовали 2052 гражданина ФРГ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию