16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
16 июля 2018, 07:50 Стиль жизниКино

«Монстры на каникулах» возглавили в выходные кинопрокат в России и СНГ

Лента новостей

Картина режиссера Дженнди Тартаковски, стартовавшая в российском прокате в четверг, собрала 359,5 млн рублей

Мультфильм «Монстры на каникулах — 3: Море зовет» стал лидером кинопроката по итогам выходных в России и СНГ. Это следует из предварительных данных портала kinobusiness.com за 12-15 июля, передает ТАСС.

Картина режиссера Дженнди Тартаковски, стартовавшая в российском прокате в четверг, собрала 359,5 млн рублей. Третья часть комедийной франшизы о мировых злодеях представляет романтическую историю графа Дракулы и девушки из рода врага трансильванского вампира Ван Хельсинга. Персонажей ленты озвучивали Адам Сэндлер, Селена Гомес, Стив Бушеми и другие.

Второе место со 167,2 млн рублей занял боевик режиссера Роусона Маршалла Тербера «Небоскреб», также вышедший в России в четверг. Картина рассказывает об отставном агенте ФБР, пытающемся предотвратить катастрофу в самом высоком здании мира. В главных ролях снялись Дуэйн Джонсон, Нив Кэмпбелл, Ноа Тейлор и другие.

На третье место переместился лидер прошлых выходных «Человек-муравей и Оса», собравший 120 млн рублей. Фильм Пейтона Рида вышел в российский прокат 5 июля. Картина из вселенной Marvel рассказывает о приключениях супергероя Человека-муравья, у которого в новом фильме появится напарница — Оса. В фильме снимались Пол Радд, Эванджелин Лилли, Мишель Пфайффер, Майкл Дуглас и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию