16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
20 июля 2018, 18:38 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Вице-спикер Рады категорически исключила возможность проведения референдума в Донбассе

Лента новостей

По словам Ирины Геращенко, в минских соглашениях не предусмотрена возможность проведения таких референдумов

Первый вице-спикер Верховной рады Украины и представитель в гуманитарной подгруппе на минских переговорах Ирина Геращенко исключила возможность проведения референдума на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

«Никаких референдумов под дулами автоматов… на оккупированных Кремлем землях не будет», — цитирует РИА Новости запись в Facebook Герщенко.

По словам вице-спикера, в минских соглашениях не предусмотрена возможность проведения таких референдумов. «В минских соглашениях, кстати, нет никакого референдума, а есть местные, региональные выборы, которые должны проходить по украинскому законодательству, под эгидой международных организаций», — сообщила Геращенко. Эти выборы можно проводить после «демилитаризации региона и разоружения боевиков», считает она.

По словам Геращенко, украинская сторона официально обратилась к США с просьбой предоставить «информацию, о каких таких «новых идеях по Украине», о которых заявил в своем интервью президент России, шла речь на встрече в Хельсинки, и шла ли вообще».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию