16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
23 июля 2018, 07:51 Политика

Трамп вновь не верит в российское вмешательство в выборы

Лента новостей

Американский лидер назвал выдумкой обвинения о «вмешательстве» России в выборы

Президент США Дональд Трамп, ранее неоднократно соглашавшийся с выводами американского разведывательного сообщества о российском «вмешательстве» в выборы в 2016 году, вновь назвал эти якобы имевшие место попытки оказать влияние на избирательный процесс выдумкой. Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает РИА Новости.

«Выходит, президент Обама знал о России еще до выборов. Почему он ничего с этим не сделал? Почему он не рассказал нашей кампании? Потому, что это просто большая выдумка, вот почему, а еще потому, что он считал, что победит нечестная Хиллари», — написал Трамп.

Ранее на пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки американский лидер отметил, что он не видит причин, по которым Россия могла вмешаться в выборы в 2016 году, однако позднее все же отметил, что имел в виду, что Москва могла вмешаться.

«Я принимаю выводы разведывательного сообщества, что имело место вмешательство, могли быть и другие люди. И не было никакого сговора (с Россией)», — сказал Трамп журналистам. При этом он подчеркнул, что полностью верит спецслужбам и поддерживает их.

Расследование вменяемого России «вмешательства» в американские выборы ведут спецпрокурор Роберт Мюллер, а также парламентарии в обеих палатах американского конгресса.

Москва не раз отвергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал их «абсолютно голословными». Глава МИД России Сергей Лавров, говоря о якобы вмешательстве Москвы в выборы в США и других странах заявил, что никаких фактов, которые могли бы это подтвердить, не существует. В свою очередь советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон также добавил, что получил заверения от Владимира Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Соединенных Штатах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию