16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1172.13
25 июля 2018, 13:17 Недвижимость

На Крымском мосту уложили первые рельсы

Лента новостей

В общей сложности железнодорожникам предстоит уложить 38 километров путей

Строители уложили первые рельсы на железнодорожной части Крымского моста, сообщает РИА Новости, ссылаясь на инфоцентр «Крымский мост».

По данным инфоцентра, строители формируют железнодорожные пути последовательно от Тамани к Керчи. На мост строители вышли с готового участка железной дороги, которая строится в рамках развития транспортно-логистических мощностей Азово-Черноморского бассейна и создания сухогрузного района морского порта Тамань.

«Если на автодороге строители могли укладывать асфальт одновременно на разных участках по всей трассе, то железнодорожные пути строятся последовательно: хозяйственные составы, укладывающие рельсошпальную решетку, продвигаются вперед по уже готовым железнодорожным путям», — говорится в сообщении.

По данным инфоцентра, на железнодорожном переходе будет уложен бесстыковой путь с рельсовыми плетями длиной 440 метров, затем между ними будут вварены уравнительные стыки для компенсации температурных расширений.

«Поезда по такой дороге в Крым пойдут плавно и почти бесшумно», — говорится в сообщении.

В общей сложности железнодорожникам предстоит уложить 38 километров путей, сформировать основание из 90 тысяч кубометров щебня, а также выполнить по 43 уравнительных стыка на каждом из двух путей моста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию