16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
26 июля 2018, 18:48 ОбществоСМИ

Издатель Forbes объяснился после исчезновения статьи о братьях Магомедовых

Лента новостей

Материал отправлен на доработки в связи с замечаниями юридической службы

Издатель российской версии журнала Forbes объяснил, чем вызвано исчезновение статьи «Дела семейные» о бизнесменах — братьях Зиявудине и Магомеде Магомедовых из августовского номера. Необходимо доработать материал по рекомендации юристов, сообщили ТАСС в пресс-службе группы ACMG, выпускающей журнал.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что редакция российского Forbes обратилась с заявлением в прокуратуру Москвы, поскольку в свежем номере не оказалось статьи «Дела семейные» журналистов Сергея Титова и Елены Березанской.

«Материал «Дела семейные» на данный момент дорабатывается, его перенос из августовского номера журнала Forbes связан с замечаниями юридической службы издания», — сказали в издательстве. Там пояснили, что в прокуратуру обратился именно и. о. главного редактора Николай Мазурин с тем, чтобы выяснить, «нарушает ли запрет юридической службы Forbes российское законодательство». При этом ранее Мазурин был уведомлен об опасениях юристов, которые рекомендовали доработать материал, отметили в пресс-службе.

Юристы Forbes полагают, что публикация могла вызвать серию исков в защиту чести, достоинства и деловой репутации от ряда физических и юридических лиц, упомянутых в статье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию