16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
28 июля 2018, 17:24 Общество

На северо-западе России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

Лента новостей

Акции против пенсионной реформы прошли в субботу в Псковской области, Калининграде, Великом Новгороде и Петрозаводске

Акции против повышения пенсионного возраста прошли в субботу в Псковской области, Калининграде, Великом Новгороде и Петрозаводске.

Как передал корреспондент «Интерфакса», новгородские областные отделения КПРФ, «Справедливой России», «Яблока» и их сторонники провели митинг у памятника Петру I на набережной реки Гзень в историческом центре Великого Новгорода.

Митинг с заявленной численностью до 600 человек был санкционирован городскими властями. По оценкам правоохранительных органов, акция собрала около 300 участников. Ход мероприятия контролировали наряды полиции. Происшествий и задержаний не было.

В Псковской области в субботу митинги против повышения пенсионного возраста прошли в 13 муниципалитетах. Их основным организатором стало региональное отделение КПРФ.

Митинг КПРФ прошел и в Петрозаводске. Он собрал, по официальным данным МВД Карелии, 350 человек.

Митинг петрозаводская мэрия согласовала не в центре города, в так называемом гайд-парке в пойме реки Лососинка. Мероприятие прошло без нарушений общественного порядка.

Спокойно мероприятие прошло и в Калининграде. Митинг в Южном парке был согласованным, в нем приняли участие представители областной федерации профсоюзов, КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Патриотов России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию