16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8476
  • RTS1160.60
1 августа 2018, 18:31 Стиль жизниКино

В Москве открыли 30 бесплатных летних кинотеатров

Лента новостей

Они проработают вплоть до дня города 9 сентября. Помимо фильмов, организаторы предлагают зрителям встречи с режиссерами и актерами, детскую программу и предпремьерные показы

Фото: Андрей Любимов/АГН «Москва»

В столице в среду, 1 августа, открылись сразу 30 бесплатных летних кинотеатров. Они проработают вплоть до дня города 9 сентября. Площадки организовали в каждом округе: например, в Измайловском и Воронцовском парках, Печатниках и на Поклонной горе. Показывать будут советские хиты, новые российские и зарубежные фильмы.

Светлана Максимченко гендиректор «Москино» «Эти экраны будут работать со среды по воскресенье, то есть практически всю неделю, и начинаться их работа будет с 11 часов, а в выходные с 10 часов утра. И такая возможность появляется, потому что экраны светодиодные, значит, есть возможность показывать не только в темное время суток. Главное — это, конечно, дополнительная программа, то есть это встреча с режиссерами, с актерами, съемочными группами, это мастер-классы, отдельная детская программа. Планируется, что также на этих экранах будут проводиться предпремьерные показы, например, мы покажем предпремьеру фильма «Временные трудности», который уже был показан на «Кинотавре» в этом году».

Вместимость каждого кинотеатра двести человек. Открытие площадок приурочили к завершению чемпионата миру по футболу и Дню российского кино — 27 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию