16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8177
  • RTS1152.59
2 августа 2018, 21:50 Политика

Справороссы предложили ввести запрет на повышение пенсионного возраста до 2035 года

Лента новостей

Такие поправки в законопроект внесли депутаты фракции

Депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым предложили установить мораторий на повышение пенсионного возраста до 2035 года. Такие поправки парламентарии внесли к законопроекту об изменении пенсионного законодательства, передает ТАСС.

«Из разработанного правительством проекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» предлагается исключить всякое упоминание о повышении пенсионного возраста и установить запрет на повышение возраста выхода на пенсию до 1 января 2035 года», — говорится в сообщении на сайте справороссов.

Кроме того, депутаты предлагают «установить норму о полноценной индексации пенсий для работающих и неработающих пенсионеров; включить в пенсионный страховой стаж периоды обучения и ухода за ребенком до трех лет и ввести ограничения на участие в государственных закупках для компаний, привлекающих нелегальный труд». Поправки были направлены в профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Законопроект об изменении пенсионного законодательства, которым предлагается, в частности, повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет, был внесен в Госдуму правительством РФ 16 июня. Документ уже прошел первое чтение 19 июля. Его поддержали депутаты от «Единой России», которые имеют конституционное большинство. Представители трех оппозиционных фракций, в том числе и справороссы, голосовали против законопроекта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию