16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1173.64
3 августа 2018, 08:55 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Новый промышленный банк остался без лицензии

Лента новостей

По величине активов эта кредитная организация занимала 441-е место в банковской системе РФ

Банк России отозвал лицензию у московского Нового промышленного банка. С 3 августа 2018 года кредитной организации запрещено осуществлять банковские операции, сообщает регулятор.

Новый промышленный банк не является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности, по величине активов на 1 июля кредитная организация занимала 441-е место в банковской системе РФ.

По данным ЦБ, проблемы в деятельности банка возникли вследствие использования рискованной бизнес-модели, что привело к формированию на его балансе значительного объема активов низкого качества. При этом банк проводил «схемные» операции с участием собственников, целью которых являлось сокрытие реального финансового положения при формальном соблюдении установленных Банком России норм деятельности.

Кроме того, в работе Нового промышленного банка установлены нарушения требований нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. При этом банк был активно вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, отмечает регулятор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию