16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
12 августа 2018, 17:22 Финансы
Актуальная тема: Пенсионная реформа

Володин допустил отказ от государственных пенсий

Лента новостей

Спикер Госдумы пояснил, что сейчас соотношение числа работающих граждан к людям пожилого возраста не позволяет покрывать дыру в пенсионной системе, и наполняют ее за счет бюджета. Если не предпринимать никаких шагов по изменению ситуации, дефицит будет только нарастать

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что государственные пенсии в России в будущем могут быть отменены из-за дефицита бюджета пенсионной системы. Об этом он сказал во время встречи с жителями Саратова, на которой обсуждалась пенсионная реформа. Видеозапись опубликовало местное агентство Free-News-Volga.

Володин пояснил, что сейчас соотношение числа работающих граждан к людям пожилого возраста не позволяет покрывать дыру в пенсионной системе, и наполняют ее за счет бюджета.

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и ее наполняют за счет бюджета. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — заявил спикер Госдумы.

Если не предпринимать никаких шагов по изменению системы, пенсии «не только расти не будут, а будет все меньше и меньше», отметил председатель Госдумы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию