16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8429
  • RTS1160.60
29 августа 2018, 10:22 Политика

Украина намерена приобрести американские комплексы ПВО

Лента новостей

Стоимость одного комплекса составляет 750 миллионов долларов, для нужд украинской армии планируется закупить минимум три таких комплекса

Киев подал в Вашингтон запрос на покупку американских систем противовоздушной обороны. Об этом в эфире радио «Новое Время» заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый, передает РИА Новости.

Отмечается, что стоимость одного комплекса составляет 750 миллионов долларов. По словам посла, для нужд украинской армии планируется закупить минимум три таких комплекса.

Чалый добавил, что запрос на покупку систем ПВО был сделан во время встречи Петра Порошенко и Дональда Трампа в Брюсселе, а также во время визита на Украину советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

Посол добавил, что украинская армия также нуждается в беспилотниках, контрбатарейных радарах и контрснайперских системах.

Украина в 2018 году получила от Соединенных Штатов, Литвы, Великобритании и Канады летального оружия и других военных средств более чем на сорок миллионов долларов.

Россия неоднократно предостерегала от продажи вооружений Киеву, так как это лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию