16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8102
  • RTS1170.92
29 августа 2018, 12:51 ОбществоСпорт

Стивен Сигал намерен открыть в России школы айкидо под своим брендом

Лента новостей

Так как актер живет сейчас в Москве, то и первая школа может появиться, вероятнее всего, в Москве, рассказал агент Сигала Анар Рейбанд

Актер Стивен Сигал может открыть в России школы айкидо под своим брендом Ten Shin, что в переводе с японского означает «Небесная душа». Соответствующая заявка на регистрацию бренда подана в Роспатент. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель актера Анар Рейбанд.

«Ten Shin — это бренд Сигала, который ему много лет назад дали мастера айкидо, и под ним он открывал свои школы в Америке. Сейчас многие пользуются этим брендом, не спросив его разрешения, и он хочет положить этому конец. Так как он живет сейчас в России и является гражданином этой страны, Сигал хочет, чтобы этот бренд тоже перекочевал в РФ, чтобы он спокойно мог им пользоваться. В разных городах открываются под этим брендом школы, и люди думают, что он стоит за этим, поэтому Сигал хочет, чтобы тут появилась система. Он уже давно предлагает объединить все школы айкидо под одним началом. Сейчас у него есть мысли открыть свою школу айкидо в России, но к этому надо красиво подготовиться. Так как он живет сейчас в Москве, то и первая школа может появиться, вероятнее всего, в Москве», — сказал Рейбанд.

Сам Сигал рассказал Агентству «Москва», что имя Ten Shin он получил более 45 лет назад. «Ten Shin — это имя, которое я получил более 45 лет назад от Дегучи Наохи — одного из учителей Уэсибы Морихеи, основателя айкидо», — отметил актер.

Кроме того, заявка в Роспатент на регистрацию товарного знака Сигала имеется в распоряжении Агентства «Москва».

Американский актер получил российское гражданство в 2016 г., а в августе 2018 г. был назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Имеет седьмой дан айкидо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию