16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 августа 2018, 14:51 Общество

Думская рабочая группа обсудит предложения Путина по пенсиям 31 августа

Лента новостей

Тем временем, источник ТАСС сообщил, что Путин лично работал над текстом обращения по пенсионной системе, половина предложений, прозвучавших в обращении, — предложения президента

Рабочая группа по доработке законопроекта об изменении пенсионной системы обсудит на заседании 31 августа предложения президента Владимира Путина, сообщила «Интерфаксу» руководитель группы вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

«Заседание состоится в пятницу в 11:00. Начнем с обсуждения предложений президента», — сказала Тимофеева.

Тем временем, источник ТАСС сообщил, что Путин лично работал над текстом обращения по пенсионной системе. «Как минимум, более половины из озвученного в обращении — это предложения президента», — добавил собеседник агентства.

Путин выступил с телеобращением к гражданам страны по вопросу об изменениях пенсионной системы. В 32-минутном выступлении Путин подробно описал состояние дел в социально-экономической сфере, а также детально изложил доводы в пользу корректировки пенсионного возраста в сторону увеличения. При этом глава государства предложил предусмотреть целый ряд льгот для смягчения возможных трудностей переходного периода.

Госдума приняла в июле в первом чтении правительственный законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 55 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию