16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
6 сентября 2018, 14:01 ПолитикаПерсоны

Стало известно имя нового пресс-секретаря премьера Медведева

Лента новостей

Им станет журналист Олег Осипов, Тимакова уйдет в ВЭБ

Первый заместитель главного редактора агентства «Россия Сегодня» Олег Осипов сменит Наталью Тимакову на посту пресс-секретаря премьер-министра РФ. Об этом сообщил ТАСС вице-премьер, руководитель аппарата правительства России Константин Чуйченко.

«На подпись к премьер-министру внесены документы на назначение первого заместителя главного редактора агентства «Россия Сегодня» Олега Осипова на должность заместителя руководителя аппарата — пресс-секретаря премьер-министра России», — заявил Чуйченко. Он добавил, что нынешний пресс-секретарь Наталья Тимакова «покидает пост в связи с переходом на другую работу».

В свою очередь, сама Тимакова в беседе с журналистами подтвердила информацию о переходе на работу во Внешэкономбанк. «Я в настоящий момент заканчиваю переговоры с ВЭБом, куда намереваюсь перейти», — сказала она. При этом Тимакова отказалась комментировать, какую должность в госкорпорации она займет и каков будет ее функционал, предложив «дождаться официальных назначений». «Переговоры пока формируются, комментировать сейчас не очень правильно», — добавила она.

Тимакова пояснила журналистам, что в течение следующей недели она будет передавать дела Олегу Осипову. «В следующую неделю мы с Олегом будем работать вместе, я передам ему дела, познакомлю его с коллективом и журналистами. После того, как завершится оформление документов, он выйдет на работу», — добавила она.

Тимакова также пояснила, что решение о переходе она приняла еще полгода назад. «Я очень благодарна Дмитрию Анатольевичу, что он поддержал его. После того, как закончилось формирование нового состава правительства и работа опять началась, мы договорились о том, что я попробую себя в другой сфере», — пояснила она.

Наталья Александровна Тимакова родилась 12 апреля 1975 года в г. Алма-Ате Казахской ССР. В 1998 году окончила философский факультет МГУ имени Ломоносова. С 1995 по 1999 годы работала в ряде СМИ. В 1999-2000 годах занимала должность заместителя начальника Департамента правительственной информации аппарата правительства РФ.

В период с октября по ноябрь 1999 года Тимакова исполняла обязанности пресс-секретаря председателя правительства РФ Владимира Путина. С 2000 года являлась заместителем, с 2001 года — первым заместителем начальника Управления пресс-службы президента РФ. В 2002-2004 годах — первый заместитель пресс-секретаря президента РФ — начальник Управления пресс-службы президента РФ. С 2004 по 2008 годы Тимакова занимала пост начальника Управления пресс-службы и информации президента РФ.

С 13 мая 2008 года — пресс-секретарь президента РФ. В 2012 году назначена пресс-секретарем премьер-министра России, занимает также пост заместителя руководителя аппарата правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию